Herramientas de usuario

Herramientas del sitio


Barra lateral

Categorías

INICIO

Por categorías

-Biografías por continentes-

-Por orden alfabético -

- Por año de nacimiento:-

-Sociedades América

-Sociedades Europa

- Revistas

- Libros-

-Efectos

-Congresos

-Por especialidades

* Hemeroteca

* Programas de TV

Otras

* Varitas rotas

* Estafador

Contacto:

  • magipedia@dobledorso.com

Siguenos en:

Entidades colaboradoras

MagiPedias en otros idiomas

la_dama_inquieta_08

La Dama Inquieta nº. 08


Nº 8 - Especial Congreso Mágico Nacional - 2002 - Pág.- 30

  • Editorial
    • Galas
    • Conferencias
    • Concurso
    • Cena de Gala
    • Feria mágica
    • Palmarés
  • Las conferencias
    • Max Maven
    • Boris Wild
    • Gran Tomsoni
    • Aurelio Paviato
    • Bernard Bilis
    • Sylvester the Jester
    • Joaquín Ayala
  • Las galas
    • 1. Maestro Picio
    • 2. Max Maven
    • 3. Alan
    • 4. Jorge Blass
  • Close-up
    • 1. Miguel Gómez
    • 2. Boris Wild (Francia)
    • 3. Aurelio Paviato (Italia)
    • 4. Bernard Billis (Francia)
    • 5. Silvester the Jester (USA)
    • 6. Tomsoni (USA)
  • Internacional
    • 1. Tamariz
    • 2. Max Maven
    • 3. Jérôme Murat
    • 4. Sylvester the Jester
    • 5. El Gran Tomsoni.
    • 6. Ayala y Tania
  • Premiados
    • Juan Manuel Marcos - Cartomagia
    • Ramón Vila -Cartomagia TERCER PREMIO
    • Iurgui Sarasa - Cartomagia
    • Enrique Ibáñez - Micromagia SEGUNDO PREMIO
    • Martín Carmiña - Cartomagia TERCER PREMIO
    • Juan Manuel Marcos - Magia general
    • Cyrille Clavier - Micromagia TERCER PREMIO
    • Alejandro García - Magia cómica
    • Mario Larrea - Artes afines (Calculismo) TERCER PREMIO
    • Jesús González Cornejo - Magia general PRIMER PREMIO
    • Nico Olazábal y María José Alfaro - Grandes Ilusiones
    • Iñigo Sáenz - Grandes Ilusiones
    • Elder José Freitas - Cartomagia SEGUNDO PREMIO
    • Carlos Madrid - Magia Cómica
    • Francisco García (Mago Quiko) - Micromagia TERCER PREMIO
    • Antonio Jesús Arenilla - Grandes Ilusiones PRIMER PREMIO
    • Levi Josep Matías - Mentalismo
    • Norberto Kolb - Magia General
    • Sergi Jiménez (Sergi Buka) - Magia General GRAN PREMIO
    • Manolo Talman - Cartomagia PRIMER PREMIO
    • Karim González - Manipulación SEGUNDO PREMIO
    • Ricardo Lovaina - Magia General
    • Xavier Tapias y Pere Miró - Magia Cómica PRIMER PREMIO
    • Amadeo Pérez y Lisa - Grandes Ilusiones SEGUNDO PREMIO
  • Anecdotario y otras hierbas
    • Felicitaciones
    • Parece mentira
    • Excursiones
    • Alucinados
    • Bajo cero
    • Lo peor
    • Vino, vio y venció
    • La importancia del contenido
    • Arrasando
    • Ni fu ni fa
    • El jurado
    • La máquina
    • Cartas blancas
    • El pececito
    • La bolsa
    • Beethoven
    • Números
    • Gracias…

Ver el contenido de otros números de La Dama Inquieta

la_dama_inquieta_08.txt · Última modificación: 2020/07/04 16:41 por javier_varea